Образовательные платформы

Открытая школа

09.11.2020

«Открытая школа» - российский образовательный проект, созданный в помощь учителям. В ней собрано множество интерактивных уроков по школьной программе и одна из лучших в мире виртуальных лабораторий по математике и естественным наукам.

Образование_2035.pdf (скачать) (посмотреть)

ЯКласс

09.11.2020

«ЯКласс» - дистанционный тренинг для школьников. Система онлайн-занятий и подготовки к экзаменам по русскому языку, алгебре и геометрии. Информация для учителей и родителей.

09.11.2020

Учи.ру - российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.

Interneturok.ru

09.11.2020

Видеоуроки по основным предметам школьной программы (1-11 классы): алгебра, русский язык и литература, история, естественные науки, информатика и пр.

Videouroki.net

09.11.2020

Бесплатные видеоуроки, тесты, полезные материалы и опыт преподавания различных предметов школьной программы.

Инфоурок

09.11.2020

Конспекты уроков, презентации, тесты, видеоуроки и другие материалы по предметам школьной программы.

Lecta

09.11.2020

Российская цифровая образовательная платформа LECTA – для учеников, учителей и родителей. Электронные учебники по всей школьной программе, атласы и методические пособия.

Skyes

09.11.2020

Онлайн-платформа для изучения английского в школахХочу такой сайт

Google Classroom

09.11.2020

Платформа Google Classroom – объединяет полезные сервисы Google, организованные специально для учёбы.

На платформе вы можете:

- создать свой класс/курс;

- организовать запись учащихся на курс;

- делиться с учениками необходимым учебным материалом;

- предложить задания для учеников;

- оценивать задания учащихся и следить за их прогрессом;

- организовать общение учащихся.

Инструкции по работе с платформой

10.11.2020

«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий. Качественное образование для всех.

Пошаговое руководство по сервису «Российская электронная школа» для организации дистанционного обучения в школах

Методические рекомендации по использованию информационно-образовательной среды «Российская электронная школа» в общеобразовательных организациях в условиях дистанционного обучения