Продолжаем формировать представление о болезни века, особенностях ВИЧ-инфекции

18.05.2021

Сегодня, в соответствии с планом мероприятий, посвящённых Всемирному дню памяти жертв СПИДа состоялась встреча обучающихся с ведущим специалистом по социальной работе с молодёжью «ЦМПиИ» Ананичевой Л.В.

Беседа-тренинг «БУДЬ СОБОЙ» по толерантному отношению к ВИЧ-инфицированным состояла из:

- просмотра видеофильмов-откровений ВИЧ-инфицированных;

- анонимного анкетирования обучающихся для определения уровня начальных знаний о ВИЧ-инфекции;

- игры на определение распознавать ситуации, рискованные для заражения инфекционными болезнями и формирование толерантного отношения к себе и окружающим.

Обучающиеся узнали о том, что не осталось на земле такого места, где бы ни знали об этой страшной болезни. В этом легко убедиться, задав вопрос, что такое ВИЧ? В лучшем случае тебе скажут, что это болезнь наркоманов. Но как она развивается и протекает, знают немногие. Ведь эта опасность угрожает любому человеку.Хочу такой сайт

Главным защитником от Чумы «21 века» служит здоровый образ жизни и правильное поведение. Если не оказываться в ситуациях, ведущих к заражению, все будут здоровы.

Многие люди погибают от страшного вируса ВИЧ.
Заражаются по-разному, умирают – одинаково.

Дата создания: 19.05.2021

Дата обновления: 19.05.2021