Уважаемые выпускники,

родители (законные представители)!

С уважением, МАОУ Троицкая СОШ,

тел.8(34376)37447

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

Информируем вас о новом официальном информационном ресурсе по подготовке к единому государственному экзамену. Рособрнадзор и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам при подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ) в 2021 году.

"Навигатор ГИА" размещен в специальном разделе на сайте Рособрнадзора http://obrnadzor.gov.ru/navigator-gia/

Федеральный портал о ЕГЭ в Российской Федерации (ege.edu.ru) официально закрыт. Вся актуальная информация по вопросам ГИА будет публиковаться на сайте Рособрнадзора.

Ссылка на изображение:

О проекте «ЕГЭ – это про100!»

Уважаемые выпускники!

Информируем вас о проведении онлайн-мероприятий, направленных на оказание помощи выпускникам по подготовке к Единому государственному экзамену, в рамках реализации проекта «ЕГЭ – это про100!» (прилагается).

Прямые трансляции проводятся на

You-Tube-канале Рособрнадзора

и на странице Рособрнадзора «ВКонтакте»

Рособрнадзор определил даты проведения контрольных работ для обучающихся 9 классов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направила в регионы письмо, разъясняющее особенности проведения контрольных работ для обучающихся 9-х классов.Хочу такой сайт

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

Контрольные работы проводятся по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается.

Контрольные работы будут проведены в следующие даты:

18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая – физика, история;

20 мая – обществознание, химия;

21 мая – география, иностранные языки.

Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены.

Обучающиеся 9-х классов должны будут подать заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного учебного предмета до 30 апреля 2021 года (включительно). Заявление подается в своей школе.

До завершения срока подачи заявления участники контрольной работы вправе изменить выбранный ранее учебный предмет для написания контрольной работы, подав повторное заявление.

Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды принимают участие в контрольной работе по своему желанию.

Варианты контрольной работы по соответствующему предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года.  Со структурой и содержанием КИМ ОГЭ этого года можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Задания для проведения контрольных работ будут направлены в регионы в защищенном виде Федеральным центром тестирования (ФЦТ).

Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах. Порядок организации, проведения и проверки контрольных работ определяется региональными министерствами образования. Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени.

Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения. Рекомендуется выставление полученной за контрольную работу отметки в классный журнал.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ К ГИА 9-х и 11-х классов по ссылке https://b22.uralschool.ru/?section_id=87

О проведении видео-консультаций для подготовки к ГИА в 2020 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо МО и МП СО от 22.04.2020 № 02-04-82-4521. О телевизионном проекте.pdf (скачать) (посмотреть)
О телевизионном проекте.pdf (скачать) (посмотреть)
Проект расписания ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 24.11.2020 № 665-1156. Об особенностях проведения итогового сочинения (изложения) в 2020 2021 уч. г..pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо МОиМПСО от 27.11.2020 г. Об особенностях проведения итогового сочинения (изложения).pdf (скачать) (посмотреть)

Государственная итоговая аттестация. Нормативные документы

20.03.2019

Приказ Минпросвещения России от 07.11.2018г. № 189-1513 «Порядок проведения ГИА по образовательным программам ООО».pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минпросвещения России от 07.11.2018г. № 190-1512 «Порядок проведения ГИА по образовательным программам СОО».pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Департамента гос.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 28.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ 802-Д от 02.11.2020_О сроках и местах подачи заявлений на ГИА, ЕГЭ.pdf (скачать) (посмотреть)
Формы заявлений на ГИА, ЕГЭ_приказ 802-Д от 02.11.2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Формы заявлений на ГИА, ЕГЭ_приказ 802-Д от 02.11.2020.odt (скачать)

31.10.2019

Просмотров всего: , сегодня:

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.