Школьная краеведческая конференция «Летопись Троицкой школы», посвящённая 50-летнему юбилею школы.

21.02.2022

Сегодня, 21 февраля, в кабинете русского языка и литературы состоялась школьная краеведческая конференция «Летопись Троицкой школы», посвящённая 50-летнему юбилею школы.

С января месяца обучающиеся под руководством своих педагогов кропотливо собирали материал о истории школы, её педагогах и директорах. Рассылали репосты в чаты с просьбой откликнуться бывших выпускников-медалистов и спортсменов.

Огромное спасибо всем тем, кто откликнулся и даже прислал свои поздравления и пожелания педколлективу и ребятам.

Также ребята провели социологический опрос педагогов – выпускников школы, проработавших уже не один десяток лет в родной Троицкой школе. Выстроили преемственность директоров и педагогов.
И, конечно, не забыли и вспомнили всех, кого уже нет рядом с нами, но они живут в наших сердцах, сердцах уже повзрослевших детей.

Конференция стала значительным событием в жизни школы, в рамках которой все участники могли слушать не только историю, сколько общаться между собой, знакомясь с опытом других поколений, что и является основной ценностью мероприятия.

Завершилась конференция интерактивной игрой «История Троицкой школы», где команды 5-11 классов подвели итог, проверив себя на внимательность и знания.

Материалы конференции представляют несомненный интерес для участников и должны быть использованы на уроках истории и будут использованы, как основной материал в подготовке юбилея школы.

Подведя итог, скажу, что участники не зря потратили время, но и получили для себя достаточно новый и необходимый опыт.

Всем участникам были вручены дипломы.

Дата создания: 24.02.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.02.2022