Военно-спортивная игра «Зарница» посвященная Дню защитника Отечества.

22.02.2022

Воспитание патриотических чувств у детей  — одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране.

В МАОУ Троицкая СОШ 22 февраля прошла военно-спортивная игра «Зарница» посвященная Дню защитника Отечества. «Зарница» — это военно – спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций. «Зарница» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Юным участникам игры предстояло показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях. В «Зарнице» приняли участие обучающиеся с 1 по 8 класс. Игра была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты. А этапы игры были самые разнообразные: «Минное поле», «Перевозка раненых», «Полоса препятствий», «Метание гранаты в цель». Дети с интересом выполняли все задания. Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

Дата создания: 27.02.2022

Дата обновления: 27.02.2022