06.09.24, торжественное открытие центра образования «Точка роста»

06.09.2024

6 сентября 2024 года в нашей школе в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открылся центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Поздравить нашу школу приехали официальные гости: Глава городского округа Богданович Нейфельд Олег Петрович, заместитель председателя думы городского округа Богданович Суфьянова Ольга Павловна, директор Муниципального казенного учреждения «Управление образования городского округа Богданович» Горобец Кристина Владимировна.

Всех ребят и педагогов поприветствовала директор школы Гусева Марина Владимировна. В своем выступлении директор отметила, что работа центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, технология, программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности.

После торжественной церемонии открытия педагоги центра «Точка роста» провели экскурсию, в ходе которой представили работу современного оборудования Центра, провели мастер-классы для учащихся и гостей с использованием цифровых лабораторий по биологии, химии и физике, а также учебного робототехнического конструктора КЛИК.

Центр «Точка роста» – это место, где будут рождаться будущие ученые и исследователи, найдут новые источники энергии, проложат новые пути в Интернете, помогут сохранить уникальную природу нашего края.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать и развивать у обучающихся современные естественнонаучные и технологические навыки. Открытие нового Центра – это важное событие для нашей школы. Только вперед и только вместе!Хочу такой сайт

Благодарим всех, кто принял участие в открытии центра «Точка роста»!

Дата создания: 12.09.2024

Дата обновления: 13.09.2024