Сообщи, где ранят детскую душу!

07.12.2015

Администрация ГАУ «ЦСПСиД города Богданович» представляет Вашему вниманию статью: «Сообщи, где ранят детскую душу!».

Уязвимость детей к насилию объясняется их физической, психической и социальной незрелостью, а также зависимым, подчиненным положением по отношению к взрослым, будь то родители, опекуны, воспитатели, учителя. Любой вид жестокого обращения с детьми ведет к самым разнообразным последствиям, наносит ущерб здоровью и развитию ребенка, в худшем случае – создает опасность для его жизни.

Жестокое обращение с детьми – это не только побои, нанесение ран, сексуальные домогательства и другие способы, которыми взрослые калечат ребенка. Это унижение, издевательства, различные формы пренебрежения, которые ранят детскую душу.

Пренебрежение может выражаться в том, что родители не обеспечивают ребенка необходимым количеством пищи, одежды, сна, гигиенического ухода. Кроме того, пренебрежение проявляется в недостатке со стороны родителей уважения, внимания, ласки, тепла.

Просим Вас незамедлительно сообщать о известных Вам фактах жестокого обращения с детьми, и фактах проживания детей в обстановке, представляющей угрозу их жизни и здоровью в:Хочу такой сайт

• Управление социальной политики Свердловской области по Богдановичскому району по номерам телефонов: 8 (343) 2-28-07;   2-48-08.
  • Центр социальной помощи семье города Богданович по номерам телефонов: 8 (343) 2-44-43,   2-13-76,   5-22-04   или по адресу: г. Богданович, ул. Новая 16а, каб. №200, 202.

Заместитель директора ГАУ «ЦСПСиД города Богданович» О.А. Емешкина.

Дата публикации: 07.12.2015