Интересные уроки в рамках Всероссийской акции «Час кода»!

12.12.2015

С 4 по 11 декабря в нашей школе прошли интересные уроки в рамках Всероссийской акции «Час кода»! Данная акция  была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей.

9 декабря проведены  уроки в 8 и 11 классах, 11 декабря – в 9 и 10 классе. Ребята с интересом  просмотрели мотивационный ролик с участием  актеров и  известных людей из сферы информационных технологий, прослушали видеолекцию - обращение.

С огромным азартом работали с он-лайн тренажером, помогая искать сокровища главному герою. Ребята создавали алгоритмы, не вполне осознавая, что они уже пробуют себя в роли программистов. И это у многих получалось! Самым результативным оказался Бабов Михаил, он один прошел все уровни тренажера.

Те ребята, кто не успели за этот урок пройти задания – самостоятельно дома пытались преодолеть уровень за уровнем. Все, кто попробовал свои силы в программировании - получили сертификаты.

Всего участниками Всероссийской акции «Час кода» стали 42 обучающихся, получили сертификаты – 40.Хочу такой сайт

Дата публикации: 12.12.2015