Школьная краеведческая конференция

18.12.2015

18 декабря 2015г. в МКОУ Троицкая СОШ прошла традиционная краеведческая конференция, которая была посвящена двум датам:

- 2015 год – год литературы.

- 2015 год – 315-летие горного и металлургического дела на Урале.

О творчестве уральского писателя Павла Петровича Бажова рассказали учащиеся 7 класса. Герои Бажова – рудокопы, углежоги, камнерезы, литейщики, чеканщики – предстают людьми, искренне преданными своему делу.

Наш край - родина поэта Степана Щипачева. В Богдановиче в 1994 году был открыт Литературный музей поэта. О творчестве поэта – земляка к краеведческой конференции подготовила группа ребят 5 класса.

Об уральских минералах удивительной красоты, причудливых форм и небывалых размеров, которые с давних времен обнаруживали на склонах Среднего и южного Урала рассказали обучающиеся 6 класса.

Уральский регион уже почти три столетия по праву считается главной металлургической базой России. О первых уральских металлургических заводах рассказали учащиеся 11 класса.

Об экспедиции на Урал во главе с Дмитрием Ивановичем Менделеевым участники краеведческой конференции услышали от учащихся 10 класса.Хочу такой сайт

Группа активистов 8 класса нашла интересную информацию о памятниках, посвященных уральским старателям, горнякам, металлургам, изобретателям.

Готовясь к краеведческой конференции, учащиеся 9 класса посетили музей Богдановичского ОАО «Огнеупоры». А затем подготовили информацию об истории завода, о почетных горняках и металлургах нашего района.

Школьники с интересом изучают историю родного края, находят информацию в различных источниках, посещают музеи, выставки, берут интервью, а итоги своей работы представляют на школьной краеведческой конференции.

Дата обновления: 22.09.2021

Дата публикации: 18.12.2015