День Неизвестного солдата

02.12.2016

2 декабря в школе прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата. Во всех классах прошли беседы и классные часы, посвященные этой важной дате, установленной Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов.

Рассказать детям о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны – цель мероприятия «День Неизвестного солдата», проведенного совместно с ДК с. Троицкого. Светлана Алексеевна Мягких, специалист ДК, рассказала ребятам о памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России, в том числе и о памятниках нашего района.

На уроке мужества «День Неизвестного Солдата» обучающиеся 6-7 классов почтили память воинов Великой Отечественной войны минутой молчания.

В ходе мероприятия звучали стихи и песни, возвращая мысленно всех присутствующих к страшным страницам.

На мирных просторах России

Сыны ее верные спят,

И мы никогда не забудемХочу такой сайт

Погибших героев-солдат!

Будем помнить тех, кто ради мира жертвовал всем, даже жизнью!

Дата публикации: 02.12.2016