Праздник, посвященный Дню народного единства

28.10.2017

27 октября 2017 г. в школе для 5-11 классов прошло мероприятие, посвященное 4 ноября - Дню народного единства. Ученикам 5-11класса было дано домашнее задание - ответить на вопросы викторины и оформить материал.

Об истории создания праздника рассказали ученики 7 класса. Активисты 5 класса узнали об истории установления памятника К. Минину и Д. Пожарскому в Москве и ознакомили присутствующих на празднике. Ученики 6 класса оформили материал об установлении Памятника К. Минину и Д. Пожарскому в Нижнем Новгороде. Информацию о том, какие художники написали картины об освобождении Москвы от польских феодалов нашли ученики 10 класса.

Обучающиеся 11 класса рассказали о роли К. Минина и Д. Пожарского в создании народного ополчения и освобождения Москвы, а представители9 класса о Казанской иконе Божией матери- главной святыне Нижегородского ополчения?

Все присутствующие посмотрели видеоролик «День народного единства – праздник всех россиян», подготовленный ученицами 8 класса».

Праздник «День народного единства» - совсем молодой, отмечаться будет в 2017 г. всего 13 раз. Обучающиеся школы узнали ещё больше об этом празднике и о событии, которому оно посвящено.Хочу такой сайт

Дата публикации: 28.10.2017