«Фестиваль дружбы народов Урала»

09.11.2018

Когда мы едины – мы непобедимы. Башкиры, татары, марийцы, коми, манси, русские и другие национальности проживают на Урале. На  муниципальном «Фестивале дружбы народов Урала», который ежегодно проходит на базе первой школы, обучающиеся района, ознакомились с некоторыми культурами поближе.

Ребята 4 класса нашей школы представляли народ Якутии его традиции, костюмы. Они не только рассказывали о национальных блюдах, но и приготовили  керчех, ойогос. Жюри особо отметило театральное представление легенды  о красавице Сахае и охотнике  Эрхане, а также танец «Якутяночка». Нам праздник очень понравился, он учит детей уважительно относится к представителям других национальностей, к их религии, традициям.

Дата обновления: 17.06.2019

Дата публикации: 09.11.2018