Общешкольное родительское собрание на тему: «Предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

22.11.2018

22.11.2018 г.  состоялось Общешкольное родительское собрание  на тему: «Предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».  Перед  родительской общественностью выступали приглашённые гости:

Селиверстов Андрей Николаевич, инспектор ОВ ДПС отдела ГИБДД России по Богдановичскому району,  который  предоставил информацию (статистику) об аварийности, причинах детской аварийности,  поговорил об ответственности родителей за безопасность своих детей. В целях профилактики  нарушений ПДД был показан важный и нужный видеоматериал.

Осинцева Татьяна Анатольевна, медицинская сестра освятила вопрос вакцинации и профилактики простудных заболеваний.

Затем и.о. директора Ковальская Ирина Александровна подвела итоги прошлого 2017-2018 учебного года, проговорила об итоговой аттестации 11 и 9-классников. Для  родителей был оформлен информационный стенд, приготовлены памятки и буклеты.

Следующим моментом стал вопрос о Пропускном режиме в МАОУ Троицкой СОШ. Ковальская Ирина Александровна огласила основные моменты  Инструкции «Об организации пропускного режима в школе» и закона, в соответствии с  которым определяется организация и порядок пропускного режима в ОУ, в целях обеспечения безопасности, предупреждения всевозможных терактов и др. противоправных акций.

Важным моментом оказался вопрос о сотовых телефонах, пользовании телефонами в школе. Совместно с педагогами и классными руководителями была разработана памятка, с которой большинство из родителей уже ознакомились. Памятка «О запрете использования сотовых телефонов в школе» гласит, что ребёнок, придя в школу, должен отключить или поставить на беззвучный режим свой сотовый телефон.Хочу такой сайт

Также затрагивался вопрос профилактики суицида. Родителям были предложены памятки «Как не допустить суицид у подростка».

Дата создания: 02.12.2018

Дата обновления: 03.12.2018