Районный зимний туристический слёт

28.11.2018

28 ноября состоялся районный зимний туристический слёт, организованный и проведенный районным методическим объединением преподавателей ОБЖ. Мероприятие прошло в лесу в окрестностях с. Троицкое.

Утро выдалось прохладным, но это не помешало собраться участникам соревнований, в которых приняло участие 12 команд образовательных организаций ГО Богданович. Во  время соревнований ребят накормили горячим обедом, который с любовью был приготовлен Русаковой Раисой Салихжанович.

Программа соревнований состояла из следующих этапов: туристские узлы, разжигание костра, спуск на восьмёрке и подъём спортивным способом, поляна заданий, переправа «бабочка», горизонтальный маятник, параллельные перила, переправа по бревну с использованием верёвки (самостраховки), транспортировка пострадавшего на волокушах.

На этапах в составе жюри стояли ученики 9-11 классов и учителя.

От нашей школы приняли участие две команды: команда 10-11 классов и команда 8 класса.

Зимний туристический слёт состоял из двух видов программ:

- преодоление полосы препятствий;

- ориентирование на местности.

Результат туристического слёта:Хочу такой сайт

I место – МАОУ Троицкая СОШ – 1 (10-11 класс);

II место МАОУ Троицкая СОШ – 2 (8 класс);

III место МАОУ Волковская СОШ.

По отзывам участников туристического слёта – мероприятие прошло интересно, многие ребята пожелали приехать посоревноваться ещё раз.

Ссылка на изображение

Протоколы районного зимнего туристического слёта. 28.11.2018 г..pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 02.12.2018

Дата обновления: 04.12.2018