Славлю край, в котором я живу!

15.12.2012

14 декабря юные краеведы нашей школы показали свои проекты на школьной краеведческой конференции. Гостям было представлено 7 проектов различной тематики.

14 декабря в нашей школе состоялась краеведческая конференция. Тема конференции: "Славлю край, в котором я живу!". Обучающиеся  5-11 классов представили участникам конференции и гостям свои проекты.

Обучающиеся  5 класса подготовили проект "Разноцветный сарафан нашего села". Ребята рассказали о лучших клумбах и цветниках жителей нашего села. Подготовили фотографии, разработали проекты клумб для озеленения школьного двора.

Шестиклассники  рассказали о праздниках нашего села, традициях. Выяснили, откуда наше село получило свое название. Подготовили презентацию. Их проект -  "Главный праздник нашего села".

Обучающиеся  7 класса представили проект с презентацией "Сердце матери!".  Собрали информацию о многодетных мамах села. Один из обучающихся подготовил рассказ о своей маме.

Ребята  8 класса  изучили историю создания Уральского добровольческого танкового корпуса.

Юноши нашли информацию о  танках, которые использовались в военных действиях.

Рассказали о наградах участников Добровольческого танкового корпуса.

"Мы выбираем спорт!" - такой проект представили девятиклассники. Ребята провели анкетирование и выяснили, какими видами спорта любят заниматься обучающиеся школы и какие секции посещают.

Собрали информацию о состоянии спортивного инвентаря и оборудования.

Показали особую важность спорта в формировании здоровья. Хочу такой сайт

А свое выступление закончили зажигательной физкультминуткой для присутствующих.

Юноши 10 класса подготовили проект с презентацией "Я, сын твой, Земля!". Ребята нашли информацию о Жигалове А.В., индивидуальном предпринимателе нашего села, который занимается сельскохозяйственным производством.

Девушки 11 класса рассказали присутствующим о Секачевой Маргарите Михайловне, учителе географии Троицкой школы, заведующей школьного музея, руководителе краеведческой работы, Ветеране педагогического труда. Их проект "Учитель в сердце навсегда" сопровождался презентацией, видеороликом.

Подготовлен стенд для школьного музея о Маргарите Михайловне.

В заключении конференции звучали добрые слова и пожелания в адрес обучающихся, юных краеведов школы и организаторов данного мероприятия.

Надо уметь любить место, где ты родился.

Любить свою Родину, значит знать её!

Дата обновления: 22.09.2021

Дата публикации: 15.12.2012