Месячник пенсионера

10.10.2013

В МКОУ Троицкая СОШ с 25 августа по 03 октября проходил месячник, посвященный Дню пенсионера в Свердловской области.

В течение месяца ветераны педагогического труда, ветераны ВОВ приглашались в школу на различные мероприятия.

Наиболее яркими и содержательными стали следующие мероприятия:

02.09.2013 г. Всероссийский открытый урок, посвященный 20-летию Конституции РФ. Данный урок прошел во всех классах с 1 по 11. Гостьей на данном мероприятии стала Секачева Маргарита Михайловна, ветеран педагогического труда. Маргарита Михайловна с удовольствием посещает школьные мероприятия, частый гость в школе.

06.09.2013г. состоялся школьный туристический слет. На данном мероприятии присутствовали 2 ветерана: Секачева М.М. участвовала в судействе туристических навыков обучающихся 5-11 классов. Воробьева Н.С. помогала в организации конкурсов среди обучающихся 1-4 классов.

16.09.2013г. «Урок мужества», посвященный Дням воинской славы. На данном мероприятии присутствовали ветераны педагогического труда Секачева М.М. и Попова Л.Г. Гости посетили уроки в 3,4, 7 и 8 классах. Обучающиеся готовили сообщения о родственниках ветеранах, о ветеранах села, исполняли песни, стихи, зачитывали сочинения, задавали вопросы гостям.

На данном мероприятии присутствовали представители СМИ, ветеран педагогического труда Секачева М.М. давала интервью о сотрудничестве ветеранов со школой.Хочу такой сайт

Обучающиеся школы участвуют в подготовке праздничного концерта ко Дню пожилого человека проводимого совместно с ДК.

В школе активно налажена шефская помощь ветеранам. За каждым классом закреплены ветераны. По мере необходимости инициативная группа ребят с классным руководителем оказывают посильную помощь ветеранам (убирают мусор, помогают в огороде, приносят воду с колодца и др.).

В праздничные даты ребята отправляют поздравительные открытки своим подшефным ветеранам.

Дата обновления: 22.09.2021

Дата публикации: 10.10.2013