Адаптированная образовательная программа НОО обучающихся с ЗПР

Описание образовательной программы

Адаптированная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (далее - АОП НОО обучающихся с ЗПР) - это образовательная программа, адаптированная для обучения данной категории обучающихся с учётом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающая коррекцию нарушений развитии и социальную адаптацию.

Адаптированная образовательная программа начального общего образования обучающихся с ЗПР разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее - ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ), предъявляемыми к структуре, условиям реализации и планируемым результатам освоения АОП НОО обучающихся с ЗПР.Хочу такой сайт

В соответствии с требованиями ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ в школе созданы два варианта АОП НОО обучающихся с ЗПР - варианты 7.1 и 7.2. Каждый вариант АОП НОО обучающихся с ЗПР содержит дифференцированные требования к структуре, результатам освоения и условиям её реализации, обеспечивающее удовлетворение как общих, так и особых образовательных потребностей разных групп ли отдельных обучающихся с ЗПР, получение образования вне зависимости от выраженности задержки психического развития.

АОП НОО ЗПР 7.1, 7.2 Документ подписан электронной подписью Серийный номер 726242342903868691666490759959119263676517201111 Директор/Заведующий Гусева Марина Владимировна Дата подписания документа 12.10.2023 00:27:34 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».