День птиц

01.04.2023

1 апреля весь мир отмечает День птиц, а в России это самый «птичий» праздник! С приходом весны стало больше солнечных дней, медленно пробуждается природа, как-то по - особому дышится. Радуется приходу весны все живое!

И в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этому дню.

Обучающиеся 1-6 классов отвечали на вопросы викторины "Что за птица? Для ребят 5-6 классов проходила игра-путешествие "В мире птиц". Обучающиеся не только отвечали на вопросы викторины, но и определяли птиц по клюву, по голосу и даже мастерили гнезда из веток и соломы, пытаясь подражать нашим пернатым друзьям.

Мероприятия оказались познавательные, увлекательные и имели практическое значение.

А, Вы, любите птиц? Если да - то не забывайте делать зимой кормушки, а весной скворечники, для маленьких друзей.Хочу такой сайт

Дата обновления: 06.07.2023

Дата публикации: 01.04.2023