XVIII Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – Моя Россия»

05.05.2021

Министру образования и молодежной политики Свердловской области Ю.И. Биктуганову

23 апреля 2021 года

Уважаемый Юрий Иванович!

1  марта  2021  года  дан  старт  XVIII  Всероссийскому  конкурсу  молодежных авторских  проектов  и  проектов  в  сфере  образования,  направленных на  социально-  экономическое  развитие  российских  территорий,  «Моя  страна  – Моя Россия» (далее – Конкурс).

С 2018 года Конкурс входит в президентскую платформу  «Россия –  страна возможностей».  Количество  участников  2020  года  –  63  011  человек  из  всех регионов Российской Федерации и 15 иностранных государств.

В  2021  году  Конкурс  проводится  в  рамках  исполнения  Указа  Президента Российской  Федерации  от  25  декабря  2020  года  №  812  «О  проведении в Российской Федерации Года науки технологий» и приурочен к 60–летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос.  Одной из главных тематических линий  Конкурса стал космос. Данная тематика нашла отражение в специальной номинации для детей «Сказки  о космосе».  К участию в данной номинации приглашаются дети в  возрасте  до  13 лет. В Конкурсе могут быть представлены материалы различного формата (текстовые или графические работы – рисунки, аппликации и пр.).

Уважаемый  Юрий  Иванович,  учитывая  общественную  значимость, многолетнюю  практику  Конкурса,  его  поддержку  и  узнаваемость  в  экспертном, педагогическом,  молодежном  сообществах,  просим  оказать  содействие с 23 апреля 2021 года, по 5.10 – 2021 в  информировании  педагогов  и  обучающихся  подведомственных  Вашему Министерству  образовательных  организаций  о  проводимой  в  рамках  Конкурса номинации.

Дополнительную  информацию  о  специальной  номинации  для  детей «Сказки  о  космосе» можно получить по телефону: +7 (910) 508-38-08  (контактное лицо  –  Скоз  Мария  Андреевна),  о  вопросах  участия  в  Конкурсе  в  2021  году по телефонам: +7 (499) 993-72-23, +7 (926) 469-62-17 (контактное лицо – Турлаков Дмитрий  Геннадиевич);  об  информационном  сопровождении  Конкурса по  телефону:  +7  (915)  449-14-56  (контактное  лицо  –  Каймаразова  Алина Каймаразована).

Положение о Конкурсе размещено на официальном сайте проекта www.moyastrana.ru. Хочу такой сайт

Смотреть подробную информацию в прикреплённых файлах.

Ссылка на изображение:

Презентация+Сказки+о+космосе.pdf (скачать) (посмотреть)
Моя страна - моя Россия.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 04.05.2021

Дата обновления: 04.05.2021