Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце»

20.05.2021

В  Министерство  образования  и  молодежной  политики  Свердловской  области поступило  письмо  директора  Департамента  государственной  политики в  сфере  воспитания,  дополнительного  образования  и  детского  отдыха

Министерства  просвещения  Российской  Федерации  Н.А.  Наумовой  о  проведении в  образовательных  учреждениях  Урока  мужества,  посвященного  Всероссийской общественно-государственной  инициативе  «Горячее  сердце»  (далее –  Урок

мужества).

Целью  проведения  Урока  мужества  является  формирование  представлений об  ответственном  гражданском  поведении  детей  и  молодежи  на  примерах отважных  поступков  их  сверстников,  а  также  неравнодушного  отношения к  людям,  нуждающимся  в  помощи,  участия  в  деятельности  общественных объединений,  направленных  на  заботу  о  представителях  старшего  и  младшего поколений.

Электронная  версия  Почётной  книги  «Горячее  сердце»  размещена  на  сайте Фонда  социально-культурных  инициатив http://cordis.fondsci.ru/ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Методические  рекомендации  по  проведению  в  общеобразовательных организациях Урока мужества прилагаются.

Ссылка на изображение:Хочу такой сайт

Письмо МОиМП СО - О проведении Урока мужества.pdf (скачать) (посмотреть)
Методичесике рекомандации - О проведении Урока мужества.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 19.05.2021