Уроки Арктики

25.05.2021

Для учеников 5-10 классов с 21 мая по 27 мая в нашей  школе проходят Уроки Арктики.

Урок  приурочен ко Дню полярника, который отмечается  21 мая.

Всероссийский урок Арктики проводится Министерством просвещения РФ и Федеральным детским центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

На  уроке обучающиеся узнают об истории освоения Арктики, об организации уникальных дрейфующих станций, о том какое влияние оказывает Арктика на повседневную жизнь каждого жителя России, а также о задачах современного освоения Арктики.

Для учеников разных возрастов предусмотрены разные темы:

для 5–6-х классов – «Экосистема Арктики: спасём или потеряем»;

для 7–8-х классов – «Полярные экспедиции: история и современность»;Хочу такой сайт

ученики 10-го класса обсудили тему «Северный морской путь – драйвер развития России».

Ссылка на изображение:

Дата создания: 27.05.2021