«Редкая профессия или хобби»

19.06.2021

Утро субботы 19 июня для ребят лагеря летней смены началось с приезда необычного гостя. В лагерь заглянул односельчанин Алексей Викторович Ермаков, который увлекается дайвингом - не просто разновидностью активного времяпровождения, а настоящим увлечением его жизни.

Алексей Викторович привёз с собой всё снаряжение для подводного плавания и ребята узнали, что дайвинг - это погружение и плавание под водой в специальном костюме с особым снаряжением, которое обеспечивает человека необходимым запасом воздуха. Благодаря такому снаряжению возможно нахождение под водой до 12 часов и более! 
Рассказал, что пробовать заниматься дайвингом можно с 8 лет и в специальных школах, или в бассейне, где также можно оттачивать навыки погружения и подводного плавания.

Оказывается существуют особые условия по подбору снаряжения: Маска должна подходить к форме лица и плотно прилегать к коже, гидрокостюм и ласты - индивидуально по размеру.

Самыми тяжёлыми из снаряжения, оказались баллоны, в которых содержится сжатый воздух или специальная дыхательная смесь - в этом убедились мальчишки, примерив жилет с баллонами  гидрокомпасом и регулятором давления.

Алексей Викторович терпеливо отвечал на все вопросы ребят и дал возможность примерить снаряжение.

Ребята проводили гостя, ведь, он поехал на погружение со своими учениками.Хочу такой сайт

Благодарим Алексея Викторовича за познавательную беседу.

И желаем удачи в его увлекательном и в тоже время рискованном хобби.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.06.2021

Дата обновления: 22.06.2021

Дата публикации: 19.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».