Методические материалы по организации работы с талантливыми детьми и молодежью

19.07.2021

В целях улучшения качества работы с талантливыми детьми и молодежью в Свердловской области предлагаем ознакомиться со следующими методическими материалами, разработанными нетиповой образовательной организацией «Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение» и государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования» (далее – ИРО) на основе анализа результатов мониторинга состояния системы по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи Свердловской области, проведенного в мае 2021 года:

1. Адресные рекомендации по результатам мониторинга состояния системы по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи Свердловской области в вопросах выявления, поддержки и развития способностей и талантов у обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

2. Адресные рекомендации по результатам мониторинга системы по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодёжи Свердловской области по вопросам индивидуализации обучения одарённых и талантливых детей в условиях образовательной организации.

3. Методические материалы по результатам мониторинга состояния системы по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи Свердловской области.

4. Сборник педагогических практик по выявлению, поддержке и развитию способностей детей и молодежи в Свердловской области.

5. Сборник «Новые практики выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Региональные инновационные площадки Свердловской области».
            Указанные методические материалы размещены на сайте ИРО в разделе «Методическая помощь педагогам» по ссылке: https://www.irro.ru/index.php?cid=510 .

Ссылка на изображение:Хочу такой сайт

Письмо МОиМП СО - О методических материалах по организации работы с талантливыми детьми и молодежью.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 19.07.2021

Дата обновления: 25.07.2021