Профилактическое мероприятие "Внимание-дети!"

17.08.2021

С 16 августа по 30 сентября 2021 года на территории Богдановичского района проводится профилактическое мероприятие "Внимание-дети!"

Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь, когда дети возвращаются после летнего отдыха в населенные пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах.

На территории Свердловской области за 7 месяцев 2021 года зарегистрировано 206 (162; +27%) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 224 (179; +25%) несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и 15 (1; +1400%) погибли.

Дети не всегда правильно ведут себя при пересечении проезжей части дороги, да и взрослые, к сожалению, забывают о том, что при проезде пешеходных переходов необходимо быть очень внимательными и предоставлять преимущества пешеходам.

Сотрудники Богдановичской Госавтоинспекции обращаются к водителям: будьте предельно внимательными и осторожными, проезжая мимо остановок общественного транспорта: из-за автобуса может выбежать ребенок и очутиться прямо перед капотом вашей машины, снижайте скорость в дворовых территориях.

Не стоит лишний раз идти на обгон, превышать установленную скорость и допускать другие нарушения правил дорожного движения.

Если в вашей машине находятся дети – обязательно пристегните их ремнями безопасности, а малышей перевозите только с использованием специальных детских удерживающих систем.

Родители должны помнить, что находясь на улице с ребенком, личным примером нужно показывать ему правила поведения на проезжей части и никогда не нарушать самим Правила дорожного движения в его присутствии.Хочу такой сайт

Ссылка на изображение:

Дата создания: 18.08.2021