Всероссийский экологический фотоконкурс «#ЯБерегу»

27.08.2021

Фондом  поддержки  молодежных  инициатив  «Успех»  при  поддержке  ПАО  «СИБУР Холдинг» в рамках программы социальных инвестиций «Формула Хороших Дел» организован Всероссийский экологический фотоконкурс «#ЯБерегу» (далее – Конкурс). Прием  заявок  на Конкурс открыт до 23:59 (по московскому времени) 5 сентября 2021 года.

Конкурс  является  частью  социально-экологического  проекта  «#ЯБерегу», который направлен  на  создание  условий  для  раздельного  сбора  и  правильной  утилизации  средств индивидуальный  защиты  (СИЗ)  и  формирование  экологической  грамотности  жителей  через комплекс  инфраструктурных  и  просветительских  мероприятий. Проект  также направлен  на привлечение внимания учащихся и педагогов общеобразовательных учреждений к вопросам бережного отношения и сохранения окружающей среды.

Конкурс «#ЯБерегу» нацелен  на  повышение  экологической  грамотности  детей  и молодёжи –  важной  компетенцией  современного  человека  (с  подробной  информацией  о Конкурсе можно ознакомиться в Положении (Приложение 1).

Актуальность  Конкурса  обусловлена статьей  74  Федерального  закона  «Об  охране окружающей  среды»  от  10.01.2002  №  7-Ф3,  а  также  федеральным  проектом  «Научное обеспечение экологической деятельности, экологическое воспитание и просвещение» в рамках национального проекта «Экология».  Экологическое  просвещение  призвано  сформировать экологическую  культуру  в  обществе,  привить  людям  бережное  отношение  к  природе  и рациональное использование природных ресурсов.

Учитывая  социальную  значимость  Конкурса,  просим  Вас  оказать  содействие  в привлечении  обучающихся  общеобразовательных  учреждений  Вашего  региона  к  участию  в Конкурсе.

Приглашаем обучающихся принять активное участие в Конкурсе!

Подробную Информацию смотреть в прикреплённых файлах.Хочу такой сайт

Ссылка на видеоизображение:

Письмо+ЯБ+о+Конкурсе+2021.pdf (скачать) (посмотреть)