Мероприятия, посвященные Дню народов Среднего Урала

11.09.2021

10 сентября на базе СДК Троицкий прошло мероприятие, посвященное Дню народов Среднего Урала.

Обучающиеся 4 и 5 классов посетили тематическую выставку "Чудеса из бабушкиного сундука", где художественный руководитель СДК Троицкий, Раиса Салихжановна представила предметы быта, церковную утварь и старинные книги, ручное рукоделие местных мастеров.

Затем культорганизатор Анна Викторовна рассказала, какие народы проживают на Урале, дети посмотрели презентацию о народах: башкирах и татарах, населяющих Средний Урал и их культуре и традициях.

Узнали в какие игры играли на национальных праздниках и, конечно, попробовали поиграть в эти игры. Было очень весело!

Для тех, кому интересно, предлагаем познакомиться с материалом Свердловской областной межнациональной библиотеки, пройдя по ссылке:Хочу такой сайт

Дата создания: 11.09.2021

Дата обновления: 11.09.2021