Гордимся высокими наградами наших учителей!

10.10.2023

Педагоги работают в уникальное время, когда происходит трансформация профессии учителя. Они в условиях стремительно развивающегося мира стали универсальными наставниками ребенку - не только дают знания, но и воспитывают, развивают таланты, учат дружить, любить Родину, помогают понимать мир, принимать его и взаимодействовать с ним, помогают выбрать профессию из множества совершенно новых вариантов, поддерживают веру ребенка в себя и свои силы.
Конечно же, это про наших учителей.

В Год Педагога и Наставника прошли чествования педагогов нашей школы.
В День города Богданович преподаватель-организатор ОБЖ Барабанова Ирина Владимировна за воспитание духа патриотизма в наших школьниках получила звание «Честь и гордость ГО Богданович».

В преддверии нового учебного года учитель начальных классов, наставник молодых педагогов Злобина Алёна Яковлевна получила заслуженную Почетную грамоту МКУ Управления образования.

За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования Почетной Грамотой Министерства Просвещения России награждена учитель русского языка и литературы, творческий, целеустремленный педагог, воспитавший немало победителей и призеров конкурсов различного уровня, Пургина Надежда Юрьевна.

В профессиональный праздник День Учителя Почетными Грамотами и Благодарностями Главы ГО Богданович и Думы ГО Богданович награждены учитель технологии Мелькова Наталья Александровна, учителя начальных классов Хакимжанова Светлана Александровна и Егорова Тамара Леонидовна, учитель биологии Гусева Марина Владимировна.

От областного Профсоюзного комитета работников образования Гусевой Марине Владимировне, директору МАОУ Троицкой школы, и Котвицкой Светлане Александровне, учителю русского языка и литературы, председателю Первичной Профсоюзной организации, вручены Благодарности.

Также на празднике чествовали молодых педагогов, пришедших работать в школу в этом учебном году. В нашу школу пришла выпускница Шадринского государственного педагогического университета, наша ученица Ленных Ангелина Владимировна.

На школьном празднике Почетными Грамотами МКУ Управления образования ГО Богданович награждены заместитель директора по учебно-воспитательной работе Димитриева Любовь Петровна, заместитель директора по воспитательной работе Ковальская Ирина Александровна, учитель математики Якимова Ирина Владимировна, учитель физической культуры Пастухов Владимир Александрович, учитель истории Казанцева Валентина Витальевна, советник директора по воспитанию Иванова Софья Владимировна.

Добрые пожелания прозвучали и в адрес учителя химии и биологии Алимпиевой Екатерины Викентьевны, учителей начальных классов Лошко Елены Геннадьевны и Головиной Анны Валерьевны, педагога-организатора Зыковой Ирины Александровны, учителя-логопеда Рожиной Алёны Эдуардовны.

Учителя – это такая профессия, в которой работают не за материальные блага, хотя именно они помогают выжить в современных условиях жизни. Для учителя играет также важную роль возможность почувствовать свою значимость, получая благодарственное письмо или награду, так как ведомственные награды являются формой поощрения

Дата создания: 16.10.2023

Дата публикации: 10.10.2023