Всероссийский экологический урок «Вода России»

09.10.2015

9 октября  в нашей школе прошел  Всероссийский экологический урок «Вода России». Общероссийский образовательный проект  реализуется в рамках федеральной целевой программы «Вода России» по инициативе Минприроды России при поддержке Зеленого движения России ЭКА.

На экоуроке ребята познакомились  с персонажем Капой, посмотрели интерактивную презентацию о значимости воды и экологических проблемах, связанных с ней. В ходе занятияучащиеся поняли, насколько важны водные ресурсы для экономики, социума и экосистемы планеты, и узнали больше об актуальных проблемах, связанных с водой.

Во второй части урока ребята играли  в увлекательную настольную игру о воде.  Каждая команда придумала название, связанное с водой.  Ребята бросали кубик, двигали фишку по игровому полю и выполняли задания о воде. За каждое выполненное задание  получали призовые баллы-«капельки». Команда "Капелька" , состоящая из мальчиков 5 класса, набрала наибольшее число капель и получила звание "Водного знатока!".

В конце урока каждый изготовил  покетмод - карманную книжечку-памятку с простыми шагами по сбережению воды дома, в школе и на природе.

Полученные новые знания позволили ребятам присоединиться к многомиллионной команде «Хранителей воды». Ребята  узнали, что мы можем делать каждый день дома и в школе для сохранения этого бесценного сокровища!

Добрые дела по защите воды только начинаются! Чтобы быть на связи с нашей героиней Капой и узнавать от нее новые полезные «водные» новости, вступайте в группы в социальных сетях.

vk.com/kapavoda  Хочу такой сайт

facebook.com/water.russia