«Самый большой урок в Мире»

28.10.2015

28.10.2015 года в МКОУ Троицкая СОШ был проведен «Самый большой урок в Мире» в 5 классе. Он так называется потому, что впервые в истории нашей планеты один и тот же урок проходит сразу в более чем ста странах мира! Не только у нас здесь, в России, но и в Бразилии, в Великобритании. Посвящен он  Общемировым целям - плану действий на ближайшие 15 лет, о котором договорились 193 страны в мире, включая Россию. И этот урок был посвящен не просто ценностям образования, но и инклюзивному образованию, совместному обучению детей с особыми образовательными потребностями со здоровыми одноклассниками, когда независимо от того, как мы выглядим или как быстро мы усваиваем информацию, мы могли учиться, работать и жить в одном обществе, обществе равных возможностей, обществе, открытом для всех.

Дата создания: 23.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 28.10.2015