Всероссийский урок безопасности в сети Интернет

29.10.2015

В период с 26 по 30 октября 2015 года в школе был проведен Всероссийский урок безопасности в сети Интернет. В зависимости от возраста обучающихся уроки проходили в разной форме.

Девятиклассникам предложен урок в форме дискуссии «Интернет: безопасно или нет?». Урок был начат с опроса о том, имеют ли ученики выход в Интернет и зарегистрированы ли они в соцсетях. Опрос показал, что большинство детей имеют доступ в Интернет и почти все зарегистрированы в соцсетях. Участники Урока просмотрели видеоролики о безопасности в сети Интернет и презентацию. В результате обсуждения материалов урока, дети сделали вывод о том, какие опасности существуют в сети Интернет и как их избежать.             Обучающиеся рассмотрели плюсы и минусы Интернета, а также обсудили правила безопасной работы в сети Интернет. В конце урока ребята получили памятки «Как уберечь компьютер от заражения вирусом»(14 штук).

Старшеклассники провели круглый стол по вопросам безопасности в сети, заполнили предложенную педагогом анкету. Всем обучающимся были вручены буклеты «Безопасный Интернет».

Родители также не остаются в стороне от данной тематики. Разработанные буклеты по данной тематике были переданы родителям для изучения.

Видеоролики, презентации, мультфильмы и другую информацию о безопасности в сети Интернет вы можете получить на сайте: сетевичок.рф

Изображение с сайта http://kirovipk.ru/sites/default/files/novost/180_600.jpg

Дата публикации: 29.10.2015