Мероприятия, посвященные Здоровому Образу Жизни

04.02.2016

Здоровье есть величайшее богатство человека - так сказал знаменитый древнегреческий врач Гиппократ. От здоровья зависит счастье, успех и благополучие людей.

В нашей школе январь  стал месячником здорового образа жизни. Было проведено множество мероприятий, акций, заседаний и конкурсов. Обучающиеся 5-10 классов соревновались в знании основ здорового образа жизни, играли в увлекательную интеллектуальную игру «Сто к одному». Победителями стали обучающиеся 6 класса и 9 класса.

В начальной школе прошла линейка «Правила ЗОЖ», на которой ребята узнали много нового и повторили основные правила режима дня. Обучающиеся 6 класса показали агитбригаду «Здоровье – мое богатство!».

45 обучающихся школы ответили на вопросы анкеты. По результатам, которой выяснилось, что 82 % обучающихся школы ведут здоровый образ жизни, избегают вредных привычек; 64 % обучающихся делают зарядку и 72 %  следят за своим питанием.

В каждом классе были проведены серии классных часов с привлечением медицинского работника школы: «Путь к доброму здоровью», «В мастерской у Айболита», «Что такое «хорошо» и что такое «плохо». Учениками 5 класса был начат исследовательский  проект «Что мы едим?!». Обучающимися 10 класса был разработан и выпущен буклет «Здоровое питание».Хочу такой сайт

Таким насыщенным был январь в нашей школе. Надеемся, что каждый ученик школы уяснил, как важно здоровье для человека, как важно, когда ты, твои родные и близкие здоровы и счастливы. Вести здоровый образ жизни – значит делать свою жизнь яркой, интересной, насыщенной приятными эмоциями и событиями.

Дата обновления: 22.09.2021

Дата публикации: 04.02.2016