17.02.2016

Сегодня, 17 февраля, во всех классах МКОУ Троицкой СОШ прошли Уроки мужества.

Целью Урока мужества является развитие представлений обучающихся об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников. Педагоги рассказали ребятам огероях, которые, рискуя своей жизнью, совершили отважные и мужественные поступки. Обучающимся были показаны видеосюжеты и презентации, организовано обсуждение.

Школьники рассказали истории своих родных и знакомых, ставшие примером мужества и отваги, рассуждали на тему «Что такое геройский поступок?», обсудили представления о милосердии, добре, мужестве, долге, чести и ответственности.

В 8-11 классах занятие проводила специалист ДК с. Троицкое С. Мягких. Обучающимся были показаны видеоролики военно-патриотической тематики, проведена викторина, для юношей -  состязание "Армреслинг".

В конце мероприятия прозвучали  следующие строки, усилившие у участников мероприятия чувства патриотизма и гордости за нашу Родину.

Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

О подвигах - стихи слагают.Хочу такой сайт

О славе – песни создают.

“Герои никогда не умирают,

Герои в нашей памяти живут!

Дата публикации: 17.02.2016