Встреча обучающихся 7-11 класса с Председателем территориальной избирательной комиссии Собяниной Еленой Владимировной

11.03.2016

11 марта в МКОУ Троицкой СОШ проходила встреча обучающихся 7-11 класса  с Председателем территориальной избирательной комиссии Собяниной Еленой Владимировной и заместителем Председателя - Носковой Ларисой Васильевной.

Елена Владимировна пригласил ребят к дискуссии «Что мы знаем о выборах» и ребята активно принимали в ней участие. В форме прямого общения председатель ТИК рассказал об истории формирования избирательного права,  об избирательной системе России, органах ее власти и порядке их формирования, сроках предстоящих выборов в России и Свердловской области. Председатель ТИК  подчеркнула важность участия населения, молодежи в общественной жизни, осведомлённости граждан и участия их в решении проблем и вопросов на местном уровне.

Ребята ознакомились с основными направлениями работы избирательной комиссии, материал был представлен в виде презентации. После чего, ребятам было предложено самим поучаствовать в мини-референдуме, заполнить бланк с ответами на вопрос о значимости предстоящих выборов лично для каждого обучающегося. Ребята подсчитали голоса и обсудили результаты данного опроса.

Мероприятие прошло   интересно, познавательно  и содержательно. Спасибо нашим гостям!Хочу такой сайт

Дата публикации: 11.03.2016