Мобильные технологии для экологии

18.04.2016

С 6 по 11 апреля 2016 года обучающиеся МКОУ Троицкой СОШ приняли участие в проекте «Мобильные технологии для экологии». В рамках проекта в классах прошли экоуроки.

Обучающиеся познакомились с интересными, а главное, актуальными мобильными приложениями, которые помогают решать проблемы экологии и охранять природу. С удивлением узнали, что в некоторых регионах нашей страны в лесах установлены специальные видеокамеры, чтобы вовремя распознавать и устранять лесные пожары.

Во время проведения настольной игры «Приключения Эконешки и её друзей» школьники продемонстрировали знание основных способов экономии, например, электроэнергии с помощью гаджетов.

Был получен бесценный опыт, как правильно заряжать телефон, утилизировать батарейки и вторично использовать ненужные вещи. Команды, набравшие большее количество баллов (9 и 11 класс), получат грамоту от Эконешки.Хочу такой сайт

Дата публикации: 18.04.2016