Участие в Общероссийском образовательном проекте «Хранители воды»

23.04.2016

С 12 по 20 апреля обучающиеся нашей школы приняли участие в Общероссийском образовательном проекте «Хранители воды», который реализуется по инициативе компании PepsiCo, при поддержке Зеленого движения России ЭКА и Федеральной целевой программы «Вода России» Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В рамках этого проекта в школе прошли экоуроки «Хранители воды». Ребята говорили о мировом увеличении потребности в водных ресурсах. Зачитывали данные ООН: “Дефицит пресной воды наблюдается  в 18 странах мира, а к 2025 году число таких стран возрастёт до 33″. Поднимали вопрос о  водных ресурсах  России.

В ходе урока ребята играли в настольную игру, отвечая на вопросы. Задача игроков заключалась в очистке озера. Каждым правильным ответом они “помогали” озеру стать чище. Победители игры получили дипломы «Хранителей воды!».

Дата публикации: 23.04.2016