Закрытие летнего оздоровительного лагеря

30.06.2016

Закончил свою работу летний оздоровительный лагерь при школе.

В этом  году было 2 отряда из дошколят и  школьников, которые объединились под общим названием – «Ералаш». Спортивные состязания, увлекательные игры, познавательные викторины, конкурсы, игровые программы, поездки были организованы в июне. Ребята посетили литературный музей Степана Щипачева, выставку кукол, побывали в ДиКЦ  г. Богданович, посмотрели фильм "Сказка о царе Салтане".

Работники Дома культуры с. Троицкое подготовили для ребят игровую программу «В поисках клада». С персонажами различных сказок и героями приключенческих фильмов, дети отправились на необитаемые острова «Остров Силачей», «Остров Несмеяны», «Остров Дивных коней», прошли по «Острову Лабиринтов» и конечно побывали в гостях на «Острове Русалок». Много испытаний пришлось преодолеть, чтобы, наконец, найти сокровища.

В гости к ребятам приезжал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД г. Богданович Шишкин С.Е. с беседой и демонстрацией учебного фильма.

Ежедневно медицинский  работник школы и воспитатели  проводили "Минутки здоровья", "Минутки безопасности" и демонстрировали фильмы по профилактике ЗОЖ, ПДД и ПБ.

Заключительное мероприятие школьного летнего лагеря «Яркими красками» проведено совместно с работниками Дома культуры. Театрализовано - игровая программа  удивила всех разнообразными фокусами и веселыми играми. В этот день царила теплая, дружественна атмосфера, все улыбались и с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах.  По итогам конкурса "Мистер и мисс лагерь - 2016" были выбраны самые активные ребята - Журавлева Валерия и Мельников Кирилл.Хочу такой сайт

Умело была организована жизнь отрядов, ярко оформлены игровые комнаты. С выдумкой и фантазией готовились песни, танцы, сказки, костюмы и декорации. Мероприятия в школьном оздоровительном лагере  проходили в рамках "Года кино". Каждый отряд по окончании смены подготовил фильм о жизни в лагере.

Спасибо всем воспитателям и работникам лагеря!

Дата публикации: 30.06.2016