Календарь школьных образовательных событий на 2016-2017 учебный год

22.08.2016

Министерством образования и науки Российской Федерации подготовлен календарь образовательных событий на 2016-2017 учебный год, приуроченных к государственным и национальным праздникам России, памятным датам и событиям российской истории и культуры.

Мероприятия рекомендовано включать в программы воспитания и социализации обучающихся и воспитанников образовательных организаций страны.

Помимо традиционных дат, таких как День знаний, День солидарности в борьбе с терроризмом и День учителя, в школах пройдут: неделя безопасности, неделя предпринимательства, неделя энергосбережения. В марте пройдет неделя детской и юношеской книги и неделя музыки.

Кроме того, весь 2016 год является Годом кино в России, а 2017 год - Годом особо охраняемых природных территорий в РФ и Годом экологии. В течение всего 2016-2017 учебного года пройдет всероссийский образовательный проект «Большая арктическая экспедиция».

Отмечаться будут и дни памятных исторических событий. Например, День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год). А также события: День единения народов России и Белоруссии, День воссоединения России и Крыма.Хочу такой сайт

В календаре отмечены юбилеи русских писателей: Карамзина, Некрасова, Даля, Достоевского, а также композитора Дмитрия Шостаковича.

Календарь на 2016-2017 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата публикации: 22.08.2016