03.09.2016

2 сентября в школе прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Терроризм – это большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество. Для учеников старших классов был организован круглый стол «Молодежь против террора». Ребята оформили газеты «Мы против террора», где выразили свое мнение к данной проблеме. Учениками  младших классов была организована выставка рисунков «Дорога к миру». Обучающиеся 5-8 классов участвовали в спортивном празднике, посвященном памяти детей, погибших в Беслане во время захвата террористами школы.

Проведённые мероприятия, особенно подчеркнули мысль о том, что весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий.

Сегодня мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. В наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!

СПРАВКА: 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда террористы захватили здание средней общеобразовательной школы №1. Жертвами трагедии стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 - дети. Хочу такой сайт

Дата публикации: 03.09.2016