Школьный туристический слёт, 5-11 класс

23.09.2016

23 сентября в нашей школе прошел традиционный туристический слет. Погода выдалась ясная, ярко светило Солнце, настроение было боевое.

В программе туристического слета были конкурсы: визитка команды, разжигание костра, конкурс "Осеннее чудо", полоса пешего туризма.

Соревнования проводились по двум возврастным группам: 5-7 и 8-10 классы. 11 класс, как старшие ребята, были в составе жюри вместе с наставниками - учителями.

Конкурс "Оосеннее чудо" заключался в том, что ребята должны были сделать из подручного материала составить букет или сделать поделку, представить наряд. Все поделки были сделаны с фантазией, ребята проявили свое творчество и умение представить себя в нестандартной обстановке.

На полосе пешего туризма школьников ждали следующие этапы: укладка рюкзака, спус и подъем спортивным способом, поляна заданий, вязание туристических узлов, преодоление "болота по кочкам", параллельные перила, медицина.Хочу такой сайт

Итогом туристического слёта отличное настроение и призовые места классов. Группа 5-7 классы: 1 место - 7 класс (1 команда), 2 место - 5 класс, 3 место - 6 класс, 4 место - 7 класс (2 команда). Группа 8-10 классы: 1 место - 10 класс, 2 место - 8 класс, 3 место - 9 класс.

Дата публикации: 23.09.2016