"Права и обязанности несовершеннолетних"

03.02.2020

Классный час с заместителем директора по воспитательной работе для обучающихся 7 класса начался с притчи, затем поговорили о проблеме, которая является наиболее острой среди подростков - «Права и обязанности несовершеннолетних», ответственности за свои поступки. Некоторые ребята думают, что разбить стекло, нецензурно выругаться, испортить школьное имущество – это мелочи, но это не так… Разобрали, что является Правонарушением, что такое Проступок и Преступление. Узнали, какие  существуют виды ответственности при нарушениях, и с какого возраста наступает та или иная ответственность. Интересным остался тот факт, что за курение несовершеннолетними на территории школы так же предусмотрен штраф от 500 до 1500 т. руб., а привлечены к административной ответственности и уплате штрафа будут родители!

В завершении заполнили анкету «Вред табакокурения» из 13 вопросов и прошли тестирование по методике первичной диагностики и выявления детей «группы риска» М.И. Рожкова и М.А. Ковальчука.

Дата создания: 11.02.2020

Дата обновления: 11.02.2020