Четвертая учебная четверть

Уважаемые родители (законные представители) и обучающие МАОУ Троицкая СОШ!

С 06 апреля 2020 г. началась четвертая учебная четверть.  Обучение  проходит в форме дистанционного обучения через образовательные платформы и электронные средства связи (до особого распоряжения).

Дистанционное обучение – это ежедневная самостоятельная работа под руководством учителя, предусматривающая текущий контроль успеваемости.

Дистанционное обучение будет проходить в соответствии с расписанием уроков на текущий день.

Режим работы:

1.     Время выполнения до 30 минут (один урок). Рекомендуем выполнять задания с 9.00 до 13.30 (между занятиями должна быть динамическая пауза, перерыв 10-20 минут). В это же время можно связаться с учителем через различные электронные средства связи, и задать вопросы. Дополнительные консультации педагогов до 15.00.

2.     Каждый учитель-предметник направляет задания классу через электронные средства связи.

3.     Формат уроков: использование различных (бесплатных) цифровых образовательных ресурсов и платформ (РЕШ, Учи.ру, Инфоурок), видеоуроки, работа ребят с учебником (выдача заданий), консультации с учителем с помощью различных электронных средств связи (WhatsApp, Vk, эл.почта, сотовая связь и т.д).Хочу такой сайт

4.     Обучающиеся направляют выполненные задания учителю-предметнику, прикрепляя фото или скан-копии заданий через электронные средства связи.

5.     Результатом обучения является отметка. Отметки за выполненные задания выставляются учителем, и направляется ученику через различные электронные средства связи, в т.ч. Дневник.ру. В случае выполнения заданий на платформе Учи.ру результат ученика учитель увидит автоматически.

6.      Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ для обучающихся 9-х и 11-х классов реализуется также в формате индивидуального и группового консультирования педагогом-предметником через электронные средства связи, дистанционного обучения на платформах, решения тестовых работ.

Связь обучающихся и родителей (законных представителей) с классным руководителем осуществляется посредством телефонной связи, WhatsApp.

Дата создания: 10.04.2020

Дата обновления: 10.04.2020