Вневедомственная охрана в гостях у школьников

28.02.2013

28 февраля обучающиеся 5-7 классов встречались с представителями Вневедомственной охраны ГО Богданович. Каждый смог примерить шлем и бронежилет, подержать в руках автомат и даже посидеть в патрульном автомобиле.

Специалисты рассказали  обучающимся об особенностях и специфике работы вневедомственной охраны, о том, как обеспечивается охрана объектов и квартир в ГО Богданович, безопасность граждан на улице.  Объяснили,  каким образом на сигнал «Тревога» реагируют наряды групп задержания ОВО.

С нескрываемым интересом ребята слушали  о вооружении и экипировке вневедомственной охраны. Неподдельный интерес у ребят вызвали образцы настоящего табельного оружия и экипировки, которая привела в восторг не только мальчиков, но и девочек.

Каждый хотел подержать в  руках автомат  или пистолет. Сотрудники отдела вневедомственной охраны объяснили ученикам, как далеко летит пуля, сколько патронов в магазине, показали, как быстро разобрать и собрать оружие. Ребятам разрешили примерить шлем и бронежилет, чтобы на собственных плечах ощутить тяжесть снаряжения, в котором приходится нести службу сотрудникам полиции  вневедомственной охраны.

В завершении встречи дети познакомились с патрульной машиной,  на которой приехали сотрудники полиции. Детям  было любопытно, что и как работает, каждому  хотелось  посидеть за рулем и подержать в руках рацию.Хочу такой сайт

Встреча с работниками Вневедомственной охраны останется в памяти у детей. Ребята узнали о специфике работы  людей в погонах, а некоторые ребята  заинтересовались этой профессией.

Дата обновления: 22.09.2021

Дата публикации: 28.02.2013