Урок памяти «БЕСЛАН»

03.09.2020

3 сентября был посвящен Дню солидарности в борьбе с терроризмом, памяти жертв Беслана. В школе прошли классные часы. Ребятам рассказали о трагедии, вспомнили о погибших, помянули минутой молчания. Никто не должен забывать об угрозе терроризма.

Из истории трагедии

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом…..

“…Если убьют любого из нас, расстреляем 50 человек. Если ранят любого из нас, убьем 20 человек. Если убьют из нас 5 человек, мы все взорвем. Если отключат свет, связь на минуту мы расстреляем 10 человек” Так звучали угрозы террористов-боевиков, которые 1 сентября захватили одну из городских школ Беслана и удерживали до 3 сентября.

Группа вооруженных боевиков в масках и бронежилетах приехала в Беслан на трех автомашинах захватила школу, где в том момент проходила утренняя линейка. Всех детей, родителей, учителей боевики согнали в спортзал…. Хочу такой сайт

Во всей истории невозможно провести аналогию этой бессмысленной и страшной бойне, когда за один час было прекращено несколько сотен детских жизней. По официальным данным в результате террористического акта1–3 сентября в г. Беслан погибли 334 человека, из них 186 детей, 15 учителей, 10 бойцов спецназа, более 900 человек получили ранения.

Благородная память народа Ваши хранит имена. Вечная память погибшим Беслана! Выйдя на улицу, обернитесь вслед скользящему над землёй облаку, вспомните о тех, кто мог бы дожить, но не дожил до первого сентября. Только общая солидарность всех жителей планеты будет противостоянием против терроризма. И только объединившись всем миром, мы можем искоренить это зло. Пусть на это потребуются годы и даже десятилетия!

Письмо МО и МП СО от 01.09.20 №02-01-82-9757. О проведении уроков Мужества.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по проведению в ОО Урока мужества, посвященного лауреатам Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 03.09.2020

Дата обновления: 04.09.2020