«День здоровья»

11.09.2020

11 сентября в  нашей школе прошел «День здоровья».

На классных часах ребята посмотрели и обсудили видеоролики, посвящённые «Дню трезвости».

После уроков для обучающихся нашей школы педагоги провели игру «Тропа здоровья».  Были соблюдены все профилактические меры.

Ребята по маршрутному листу передвигались от станции к станции, выполняли разные задания. Так, например, на станции «Переправа» ребятам предлагалось переправиться по параллельными  перилам.  На станции «Зарядка» ребята под весёлую музыку вместе с педагогом  выполняли физические упражнения.

На «Тропе загадок» надо было отгадать загадки и ответить на вопросы, связанные со здоровьем.

На станции «К защите Родине готов» обучающиеся показывали свою сноровку и физическую подготовку.

На «Поляне заданий» ребята показали свои знания в географии: определили азимут, стороны света и собирали карту, а также определили топознаки.

В спортивной «Эстафете» соревновались в быстроте и умении слаженно работать в команде. Хочу такой сайт

Итоги игры: группа  1-4 класс – 1 место 3 класс, 2 место 4 класс, 3 место 2 класс, участия – 1класс.

Среди обучающихся 5 – 11 классов  итоги следующие: 1 место – 9 класс, 2 место -10 – 11 класс, 3 место – 7 класс, 5, 6, 8 классы – участие.

В этот день ребята зарядились положительными эмоциями, игра прошла весело и интересно.

Дата создания: 12.09.2020

Дата обновления: 12.09.2020