«Туризмом мы живём и дышим»

01.10.2020

С 22 сентября 28 сентября в нашей школе  среди 2-11 классов прошла Викторина «Туризмом мы живём и дышим», посвящённая Всемирному дню Туризма и Году Памяти и славы.

Для обучающихся по ступеням были задания разной сложности соответственно возраста, творческое задание и поисковая деятельность. Инициатором проведения викторины выступил учитель физической культуры Владимир Александрович Пастухов, постоянный участник поискового отряда «ЗОВ», человек, увлекающийся туризмом.

Одним из интересных и важных заданий викторины - это составить мини-рассказ по фотографиям, которые предоставил В.А. Пастухов – это результат поисковой работы отряда «ЗОВ».

Цель данной викторины – задействовать каждый класс в целом. Как известно, что в процессе коллективных творческих дел обучающиеся приобретают навыки общения, учатся работать творчески, делить успех и ответственность с другими, узнают друг о друге много нового. Таким образом, идут два важных процесса одновременно – формирование и сплочение коллектива, формирование личности школьника. В процессе общей работы происходит взаимодействие разных личностей, «сильные» помогают «слабым», учатся друг у друга сотрудничеству и взаимопониманию….

ИТОГИ  спортивно-познавательной викторины

«Туризмом мы живём и дышим» таковы:

При подведении итогов учитывалась полнота ответов на вопросы викторины, достоверность информации и оформление

Среди  2-4 классов:

1 место – 4 класс  - 20 б.

2 место – 3 класс  - 17 б.

3 место – 2 класс  -15 б.

Среди 5-7 классов:

1 место – 7 класс  - 21 б.Хочу такой сайт

2 место – 6 класс  - 16,5 б.

3 место – 5 класс  - 13 б.

Среди 8-11 классов:

1 место – 8 класс  - 18 б.

2 место – 11 класс  - 13,5б.

3 место – 9 класс  - 12 б.

Мы с уверенностью можем сказать, что наши школьники знают немало о нашем селе и районе. Могут поделиться своими знаниями и информацией с другими, и, даже провести небольшую экскурсию по значимым местам нашего села, посоветовать, куда съездить на экскурсию.

Ссылка на изображение

Дата создания: 01.10.2020