Открытые онлайн-уроки «ПроеКТОриЯ»

07.12.2020

Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии  претерпевают существенные изменения.

Поэтому  за последние пять  лет тема профориентации поднялась на государственный уровень и шагнула далеко за рамки  школьного образования. Проекты стали федеральными и "надшкольными", и каждая школа может к такому проекту присоединиться.

Одним из таких проектов являются Открытые онлайн-уроки «ПроеКТОриЯ», в просмотре которых обучающиеся 8-11 классов принимали участие.

В ноябре-декабре 2020 года ребята также  приняли участие в просмотре открытых онлайн-уроков, реализуемых с учётом цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию школьников.

Уроки знакомят обучающихся с современными профессиями, помогают выбрать свой карьерный путь, а также затрагивают самые интересные и популярные темы школьной жизни.

Уроки проходят в интерактивном формате посредством дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспертов и лидеров общественного мнения среди подростков и молодёжи. Хочу такой сайт

Ссылка для изображения:

Дата создания: 11.12.2020